短期培训课程 (Short-term Program)

一周或两周集中学习韩语的课程。 包括制作韩国饮食和观看演出等文化体验和结业后用餐时间
一周或两周集中学习韩语的课程。
包括制作韩国饮食和观看演出等文化体验和结业后用餐时间
年计划表
* 春季2周课程和夏季2周课程也可以参加1周.

● 1周培训课程 490,000韩元
● 2周培训课程 690,000韩元

2019年

课程 时间 报名截止日
春季2周研修 3月 4日(周一) - 3月 16日(周六)
 (It's possible take lesson for 1week)
2月 27日 (周三)
黄金周研修 4月 29日(周一) - 5月 4日(周六) 4月 24日 (周三)
夏季2周研修 8月 5日(周一) - 8月 17日(周六)
(It's possible take lesson for 1week)
7月 31日 (周三)
夏季1周研修 8月 19日(周一) - 8月 24日(周六) 8月 14日 (周三)
秋季1周研修 9月 16日(周一) - 9月 21日(周六) 9月 11日 (周三)
年末年初1周研修  12月 30日(周一) – 2020年 1月 4日(周六) 12月 26日 (周四)

2020年

课程 时间 报名截止日
春季2周研修 3月 2日(周一) - 3月 14日(周六) (It's possible take lesson for 1week) 2月 26日 (周三)
黄金周研修 5月 4日(周一) - 5月 9日(周六) 4月 29日 (周三)
夏季2周研修 8月 3日(周一) - 8月 15日(周六)(It's possible take lesson for 1week) 7月 29日 (周三)
夏季1周研修 8月 17日(周一) - 8月 22日(周六) 8月 12日 (周三)
秋季1周研修 9月 21日(周一) - 9月 26日(周六) 9月 16日 (周三)
年末年初1周研修  12月 28日(周一) – 2021年 1月 2日(周六) 12月 23日 (周三)
课程行程(1周项目)
费用:一周项目: 490,000韩元 (24小时)
*特别项目第一天一起进行水平测试.
*费用包括学费,文化体验费(extra activities),教材费等所有费用.
上课时间 内容
第1天 09:00 - 11:30 定位,分班试验
11:30 - 13:00 发音课程或会话课程
第2天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
14:00 - 16:00 韩国电影录像奖和首尔巡演
第3天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
15:00 - 17:00 烹饪实习
第4天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
19:00 - 21:00 观看演出
第5天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第6天 09:00 - 12:00 韩国语授课3小时
12:10 - 13:30 结业餐
※ 可能会改变文化体验的内容和时间.
课程行程(2周项目)
费用:2周项目 : 690,000韩元 (48小时)
*特别项目第一天一起进行水平测试.
*费用包括学费,文化体验费(extra activities),教材费等所有费用.
上课时间 内容
第1天 09:00 - 11:30 定位,分班试验
11:30 - 13:00 发音课程或会话课程
第2天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第3天 09:00 - 12:00 韩国语授课4小时
15:00 - 17:00 烹饪实习
第4天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第5天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
15:00 - 16:30 文化体验 (跆拳道,首尔巡演等)
第6天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第7天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第8天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
14:00 - 16:00 韩国电影影碟赏
第9天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第10天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
19:00~21:00 看演出
第11天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第12天 09:00 - 12:00 韩国语授课3小时
12:10 - 13:30 业餐

短期培训课程 (Short-term Program)

一周或两周集中学习韩语的课程。 包括制作韩国饮食和观看演出等文化体验和结业后用餐时间
一周或两周集中学习韩语的课程。
包括制作韩国饮食和观看演出等文化体验和结业后用餐时间
年计划表
* 春季2周课程和夏季2周课程也可以参加1周.

● 1周培训课程 490,000韩元
● 2周培训课程 690,000韩元

2019年

课程 时间 报名截止日
春季2周研修 3月 4日(周一) - 3月 16日(周六)
 (It's possible take lesson for 1week)
2月 27日 (周三)
黄金周研修 4月 29日(周一) - 5月 4日(周六) 4月 24日 (周三)
夏季2周研修 8月 5日(周一) - 8月 17日(周六)
(It's possible take lesson for 1week)
7月 31日 (周三)
夏季1周研修 8月 19日(周一) - 8月 24日(周六) 8月 14日 (周三)
秋季1周研修 9月 16日(周一) - 9月 21日(周六) 9月 11日 (周三)
年末年初1周研修  12月 30日(周一) – 2020年 1月 4日(周六) 12月 26日 (周四)
课程行程(1周项目)
费用:一周项目: 490,000韩元 (24小时)
*特别项目第一天一起进行水平测试.
*费用包括学费,文化体验费(extra activities),教材费等所有费用.
上课时间 内容
第1天 09:00 - 11:30 定位,分班试验
11:30 - 13:00 发音课程或会话课程
第2天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
14:00 - 16:00 韩国电影录像奖和首尔巡演
第3天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
15:00 - 17:00 烹饪实习
第4天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
19:00 - 21:00 观看演出
第5天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第6天 09:00 - 12:00 韩国语授课3小时
12:10 - 13:30 结业餐
※ 可能会改变文化体验的内容和时间.
课程行程(2周项目)
费用:2周项目 : 690,000韩元 (48小时)
*特别项目第一天一起进行水平测试.
*费用包括学费,文化体验费(extra activities),教材费等所有费用.
上课时间 内容
第1天 09:00 - 11:30 定位,分班试验
11:30 - 13:00 发音课程或会话课程
第2天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第3天 09:00 - 12:00 韩国语授课4小时
15:00 - 17:00 烹饪实习
第4天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第5天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
15:00 - 16:30 文化体验 (跆拳道,首尔巡演等)
第6天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第7天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第8天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
14:00 - 16:00 韩国电影影碟赏
第9天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第10天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
19:00~21:00 看演出
第11天 09:00 - 13:00 韩国语授课4小时
第12天 09:00 - 12:00 韩国语授课3小时
12:10 - 13:30 业餐